サッカー bbs 埼玉。 ジュニアユース情報 : 埼玉サッカーBBS(掲示板)

ジュニアユース情報 : 埼玉サッカーBBS(掲示板)

埼玉 サッカー bbs

😜 サッカーの県である埼玉の高校サッカーを盛り上げる新しい風としてその名を全国に轟かせてくれるだろう。

15

JFA認定トレセン一覧

埼玉 サッカー bbs

🤞 今年は「バイプレーヤー」から「主役」への脱皮が期待される。

9

【彩の国】埼玉県のサッカー強豪校6選|【SPAIA】スパイア

埼玉 サッカー bbs

🤫 関東大会県予選決勝でもセットプレーから失点したので気をつけて修正をしていました。 2017年の選手権大会でも、浦和西をくだし2度目の優勝を果たした。

7

2020年度 第14回埼玉県第4種リーグ南部地区 最終結果掲載!

埼玉 サッカー bbs

☕ 守屋監督をして「村田がどこに入るかで戦術が変わる」と語る攻撃の核だ。 掲示板での連絡になってしまい大変申し訳ありませんがよろしくお願いいたします。 2020. 悔しさを力に変えて挑んだ新人戦は初戦、高校選抜3人を欠く中で気迫あふれるプレーでチームを牽引。

18

埼玉サッカー通信的 2020シーズン高校サッカー注目選手<MF、FW編>

埼玉 サッカー bbs

😈 高円宮杯全日本ユース(U-15)サッカー選手権埼玉県大会 第1代表 1回戦 クラブ与野 3 — 1 草加Jr カリオカFC 2 — 1 川口戸塚中 武南Jr 1 — 0 坂戸若宮中 杉戸中 0 — 10 FC LAVIDA 第2代表 1回戦 GRANDE FC 5 — 1 FCティブロン 新座二中 3 — 2 杉戸広島中 FC ASAS 4 — 1 富士見東中 さいたま大谷口中 0 — 3 FC KASUKABE 第3代表 1回戦 1FC川越水上公園 9 — 1 春日部中 入間上藤沢中 1 — 3 所沢北野中 カムイJrユース 5 — 0 FCアビリスた TAKESHINO 0 — 9 フォルチFC 第4代表 1回戦 FC深谷 2 — 2(2 PK 4)草加川柳中 FC KAZO 3 — 0 三郷Jr さいたま尾間木中 5 — 2 川口西中 さいたま田島中 1 — 3 CAアレグレ 第5代表 1回戦 東松山ペレーニア 3 — 2 見沼FC 熊谷富士見中 0 — 3 FCフェスタ ACアスミ 1 — 0 さいたま南浦和中 川口戸塚西中 0 — 1 HAN FC 第6代表 1回戦 坂戸ディプロマッツ 3 — 1 吉川中央中 JOGADOR 1 — 0 富士見勝瀬中 プレジールSC入間 1 — 1(2 PK 3)大宮FC 熊谷東中 0 — 4 FCコルージャ. 来年度より1時間1000円となります。

3

第4種委員会のご案内

埼玉 サッカー bbs

☭ 決勝点に繋がるPKを奪った。 全国大会ではすべての試合でベストを尽くしたいと思います。

9

JFA認定トレセン一覧

埼玉 サッカー bbs

❤ そのプレーぶりが評価されて日本高校選抜に選出、そしてU-18日本代表にも選ばれた。 和田直哉 選手(浦和レッドダイヤモンズジュニア) 目指していたところなのですごく嬉しいです。 「自分自身全然満足はしていない。

13

掲示板 [ときがわ町・埼玉県のサッカー JFCときがわスポーツ少年団]

埼玉 サッカー bbs

😇 これまで厳しいマークに抑えられてきた小鷹選手でしたが一瞬の隙を突き先制しました。 、、 Dブロック 8チーム 、、、、、、、レストFC Eブロック 8チーム 、芝スポーツセンター 芝南SC、M・S・CSC、、、、、 Fブロック 8チーム 、、、、、、レッツドラゴンSSS、 Gブロック 8チーム 、、、、、、、 A Hブロック 8チーム 陣屋キッカーズ、、、 A、 A、、FCarcoirism、 Iブロック 8チーム 、、コンフィアンサSC、、、ジュニアB、、 埼玉県内の地域ごとの最新情報はこちら 過去の大会結果 <2019年度> Aブロック 1位:新座スカイファイターズ 2位:柳崎 3位:柏葉 Bブロック 1位:クラッキ 2位:戸田二 3位:JSC GRANT Cブロック 1位:レッツドラゴン 2位:戸田一 3位:新座第四 Dブロック 1位:川口本町SA 2位:戸塚FC 3位:新座西堀A Eブロック Fブロック 1位:FCアビリスタ 2位:プログレッソ 3位:タルタルーガ Gブロック Hブロック Iブロック 1位:FC宗岡 2位:FCリトルイレブン 3位:蕨北町サッカー 北足立北部 Aブロック 1位:鴻巣田間宮 2位:上尾NEO 3位:ユニオンB Bブロック Cブロック 1位:上尾朝日A 2位:鴻巣ラホージャ 3位:尾山台イレブン さいたま市 Aブロック Bブロック Cブロック 1位:はくつる 2位:エクセレントフィート 3位:グランデA Dブロック 1位:ネオスFC A 2位:Cap東大宮FC 3位:浦和大谷口 Eブロック Fブロック Gブロック Hブロック 1位:Aitoku 2位:三室 3位:見沼 各ブロック1位チーム 北足立北部Aブロック1位:上尾朝日B 北足立北部Bブロック1位:上尾朝日A 北足立北部Cブロック1位:上尾富士見 さいたま市Aブロック1位:浦和大谷口 さいたま市Bブロック1位:浦和道祖土サッカー少年団 さいたま市Cブロック1位:さいたまシティーノース さいたま市Dブロック1位:エクセレントフィートFC さいたま市Eブロック1位:はくつるFC さいたま市Fブロック1位:ヴィオレータフットボールクラブ さいたま市Gブロック1位:三室サッカースポーツ少年団(A) さいたま市Hブロック1位:浦和レッドダイヤモンズジュニア 北足立南部Aブロック1位:東川口フットボールクラブ・ジュニア 北足立南部Bブロック1位:プログレッソサッカークラブ 北足立南部Cブロック1位:川口本町SA 北足立南部Dブロック1位:新座スカイファイターズ 北足立南部Eブロック1位:FC arco irism 北足立南部Fブロック1位:FCアビリスタ 北足立南部Gブロック1位:安行東サッカー少年団 北足立南部Hブロック1位:新座片山フォルティシモ少年団 A 北足立南部Iブロック1位:FC宗岡 <2017年度> 各ブロック1位チーム (北足立北部) Aブロック:上尾NEO football club Bブロック:上尾朝日FCスポーツ少年団(A) Cブロック:ローズフットボールクラブ (さいたま市) Aブロック:浦和レッドダイヤモンズジュニア Bブロック:JACPA埼玉FC Cブロック:さいたまシティーノースフットボールクラブ Dブロック:大宮アルディージャジュニア Eブロック:浦和尾間木サッカースポーツ少年団 Fブロック:大宮西カリオカフットボールクラブ Gブロック:NEOS Football Club(A) Hブロック:エクセレントフィートFC Iブロック:烏天狗Jr. 2019年選手権埼玉県予選、全国大会優秀選手、日本高校選抜。 ほかにも今年のチームは花田や小松など前線に昨年を経験した面白いタレントが多く、彼らが近い距離感で繋ぐダイレクトプレーは必見だ。

5